Как правильно поступить, чтоб получить налоговый вычет за квартиру, если не расписан с девушкой, и ребёнок не записан, а квартиру покупает девушка, с применением мат капитала

, николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не расписан с девушкой, и ребёнок не записан, а квартиру покупает девушка, с применением мат капитала

 Николай, добрый день! Если Вы не являетесь стороной договора на основании которого приобретается квартира, но не имеете право на получение налогового вычета в связи с ее покупкой. Для того чтобы такое право у Вас возникло можно заключить с девушкой договор на приобретение доли в данной квартире, но сделать это необходимо до заключения брака т.к. иначе будет иметь место сделка между взаимозависимыми лицами а по такой сделке вычет не предоставляется