Взяты деньги у человека а он умер, родственники требуют сумму, расписки нет, только запись того человека в его тетрадке По совести нужно платить но счёта арестованы, как можно разрешить вопрос?

Взяты деньги у человека а он умер, родственники требуют сумму, расписки нет , только запись того человека в его тетрадке По совести нужно платить но счёта арестованы,как можно разрешить вопрос?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы не вступите в права наследства, то и долги умершего вы не обязаны платить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!