Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Права после брака

Доброй ночи ! Я являюсь гражданкой РФ и хочу заключить брак с испанцем на территории Испании, после заключения брака я автоматически получаю право проживания на территории Испании или спустя какое-то время? И дает ли мне брак с испанцем возможность и право проживания и работы в других странах Европы?

17 Декабря 2012, 06:46, вопрос №31979 Юлиана, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Все эти вопросы регулируются испанским и, видимо отчасти, европейским законодательством, а Вы задаёте вопрос специалистам в области российского права.

    17 Декабря 2012, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Насколько мне известно от моих коллег, после регистрации брака Вы вправе подать документы на вид на жительство, и спустя месяц (в разных местах сроки разные, до 3 месяцев) его получить. На гражданство Вы сможете подать документы спустя год проживания. (Легально работать Вы сможете при получении ВНЖ.)

    17 Декабря 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Андрей Фролов ответил почти верно. Надо только полагать и знать что брак в Испании носит две формы - уточните это у супруга какую он выбрал?

    20 Декабря 2012, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats