Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Подтверждение доходов для получения вида на жительство РФ

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, в данный момент у меня РВП. Прошёл необходимый срок и теперь я хочу сделать вид на жительство, для чего мне необходима справка об подтверждении доходов. Я студент очной формы обучения (5 курс, живу в Томске уже 5-й год), бюджетник (стипендия за последний год примерно 2000 руб. в месяц). Подскажите, пожалуйста, могу ли я подтвердить доходы, взяв только необходимые справки из вуза (если да то какие) и если нет, то каким другим способом мне это лучше сделать (исключая вариант с достаточной суммой на банковском счёте)?

07 Декабря 2013, 18:51, вопрос №319763 Василий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Василий! Если Вы уже получили РВП, то

      Вам необходимо будет предоставить док. о законном источнике существования. При этом Вы вправе предоставить целый ряд док. подтверждающие Вашу обеспеченность установленным минимумом.  Поэтому справки из ВУЗа о 2000 р. не достаточно.

    Также есть вариант получения гр. РФ без требования предоставления док. о доходах.
     Смогу Вас проконсультировать по получению ВНЖ, гражданства, а также получению необходимых документов в Чате или по скайпу.

     С уважением Ф, Тамара


    09 Декабря 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats