Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить имущественный вычет, если работодатель не заплатил НДФЛ?

Для получения имущественного вычета на квартиру в налоговую инспекции была подана декларация 3 НДФЛ + необходимые документы. К декларации была приложена справка 2 НДФЛ где указана сумма налога исчисленная и удержанная. В налоговой инспекции отказали в возврате НДФЛ сославшись на то, что в федеральной базе они не видят отчислений. Правомерен ли отказ налоговой инспекции?

07 Декабря 2013, 18:31, вопрос №319747 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Вам нужно выяснить это у работодателя, возможно они Вам дали «липовую» справку о доходах. Не производили отчислений, а значит не оформили официально. Такое бывает сплошь и рядом. 

    07 Декабря 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, ответ нашли в НК РФ ст 45.

    08 Декабря 2013, 21:00
stats