Скажите пожалуйста, муж когда оформляет доверенность на другого человека (чтоб тот подписался за него)может указать, что он никаких претензии к имуществу не имеет?

Здравствуйте, я подала на развод с мужем. Но муж находится в другом городе. Скажите пожалуйста, муж когда оформляет доверенность на другого человека (чтоб тот подписался за него)может указать, что он никаких претензии к имуществу не имеет?

, Надежда, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда! Доверенное лицо не может совершать сделки от имени доверителя в отношении самого себя и в отношении другого доверителя, представителем которого он выступает. Например, представитель не может сам купить квартиру, если на него оформлена доверенность для ее продажи. И не может продать эту квартиру другому человеку, доверенным лицом которого выступает.