Затягивают с оплатой на расселение дома

здравствуйте уважаемые юристы! Прошу подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу , чтобы это было результативно? У нас расселили дом (ч/б двух этажка) , в подъезде осталось всего две квартиры и на нас не хватало денег. Я мама с маленькими детьми у меня их трое старший младшей дочери 1,5 считаюсь матерью одиночкой . Уже почти полтора года живём как на пороховой бочке, боимся что бомжи сожгут нас. Потому что первый этаж уже более года уехали и мы теперь дежурим чтобы ночью не кто не залез в эти квартиры. Живём в Якутске.. Посоветуйте что делать в этой ситуации!?

, Оксана, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Поскольку в таком случае есть достаточные основания полагать, что происходит нарушение законных прав граждан, надо обращаться в соответствующие надзорные органы — жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть проводят проверки законности действий администрации по расселению дома. Соответствующие полномочия предоставлены им Жилищным Кодексом РФ и ФЗ «О прокуратуре РФ».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!