Что нужно сделать, чтобы с неё перестали списывать долги, как решить данную проблему?

Добрый день. С бабушки списывают долг за квартиру по коммунальным услугам через судебных приставов ежемесячно с пенсии. В этой квартире она не проживает более 2 лет, но прописана по этому адресу, собственником жилья не является. Состоит в законном браке с собственником. Что нужно сделать, чтобы с неё перестали списывать долги, как решить данную проблему ? Подскажите, пожалуйста.

, Юлия, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

Для решения указанной Вами проблемы необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании с бабушки задолженности за жку услуги документы, подтверждающие фактическое ее проживание по иному адресу: (договор найма/договор безвозмездного пользования/свидетельство о регистрации по месту пребывания по иному адресу).