Как мне восстановить сроки вступления в наследство?
Я пропустила очередь ступления в наследство. Завещания нет. Все потенциальные наследники готовы написать отказ в мою пользу. Наследство движимое. Как мне восстановить сроки вступления в наследство?
Вы можете принять наследство по согласию других наследников.
ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока 2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.