Хотела написать досудебную притензию, проконсультироваться как правельно

Добрый день! Застройщик задерживает на 8 месяцев срок ввода в эксплуатацию. Хотела написать досудебную притензию , проконсультироваться как правельно

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Необходимо ссылаться на статью 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (в частности, претензии в адрес застройщика), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».