Подскажите пожалуйста, с молодым человеком(не муж)покупаем землю/(ежс)оформлена будет земля на него, а дом будем строить вместе, его можно офрмить на двоих?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,с молодым человеком(не муж)покупаем землю/(ежс)оформлена будет земля на него,а дом будем строить вместе,его можно офрмить на двоих?

, елена, г. Москва
Ольга Суховеева
Юрист, г. Руза

Здравствуйте. По закону о гос регистрации, если участок будет оформлен на молодого человека, то и дом, соответственно, Росреестр зарегистрирует  на него. Покупайте участок с ним в долях, и дом потом оформите также в долях.