Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли указывать сумму взыскания в возражении на судебный приказ?

Обязательно ли указывать сумму взыскания в возражении на судебный приказ?

, Симонов Александр Александрович, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. 

В возражении взысканную сумму указывать не обязательно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую. 
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В заявлении на выдачу судебного приказа, как предоставить доказательства, что бывший не платит добровольно алименты на 2 детей?
Здравствуйте. В заявлении на выдачу судебного приказа, как предоставить доказательства, что бывший не платит добровольно алименты на 2 детей? Есть переписка ватсап, где он не однократно пишет,что не будет платить их.
, вопрос №3518905, Насси, г. Москва
Налоговое право
Обязательно ли нужно платить налог при продаже?
Здравствуйте, купили квартиру в 2022г. (В долевую вступали). Полностью оплатили. Теперь хочу продать. Обязательно ли нужно платить налог при продаже?
, вопрос №3518406, Юмжана, г. Железногорск
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться, мировой суд вынес судебный приказ, банк самостоятельно наложил арест на
Здравствуйте, помогите разобраться, мировой суд вынес судебный приказ, банк самостоятельно наложил арест на карты и счета, автоматически происходят списания, можно уточнить, будет ли исполнительное производство у судебных приставов и когда? Или его не будет в принципе?
, вопрос №3517765, Виктория, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату, если подано заявление в суд об отмене судебного приказа?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату, если подано заявление в суд об отмене судебного приказа?
, вопрос №3517078, Олеся, г. Москва
Семейное право
22 ноября 2022 года родители вновь получили уведомление, НО уже в виде судебного приказа от ПАО Сбербанка
Здравствуйте. Чтобы не повторяться, я просто процитирую письмо, которое я писал в дом правосудия для отмены судебного приказа. Там полностью описана ситуация максимально подробно. Буду ждать вашего ответа! Доброго времени суток! Меня зовут Бородавченко Вадим Николаевич. Проживаю на территории островного государства Филиппины с ноября 2019 года. Вся доказательная база находится в прикрепленных документах. 15 ноября 2022 года мне был неожиданно вынесен судебный приказ №2.2427-2501/2022 от лица ПАО Сбербанк. Я категорически и полностью не согласен с данным решением и прошу рассмотреть моё заявление на ОТЗЫВ судебного приказа. Также прикрепил заполненный шаблон от руки в файлы к данному письму. Хронология событий: В апреле 2021 года (спустя 5 месяцев после инцидента в самом банке) моими родителями по адресу моей регистрации: Россия, ХМАО, г. Радужный, 9 мкр., 27 д, 63 кв. было получено физическое письмо содержащее ДОСУДЕБНОЕ урегулирование возникшего вопроса со стороны Сбера в мою сторону (письмо также прикрепил в файлы), где была информация о том, что в Декабре 2020 года у них произошел технический сбой (ошибка), в связи с которой на мою карту были переведены денежные средства в размере 437 312,1 рублей. В документе банк обязал меня вернуть средства на указанные в документе реквизиты до определенной даты. От себя сообщая, что карта действительно была оформлена на меня в 2015 году в офисе Сбербанка в г. Радужный, однако уже в ноябре 2020 года я картой уже не пользовался и не имел к ней доступ, поскольку решил оставить на постоянной основе карту банка Тинькофф, которой пользуюсь по сей день. На момент 2020 года я даже перевыпускал её с доставкой на Филиппины. Именно по этой причине стал пользоваться исключительно картой Тинькофф. Само собой я не согласен с тем, что именно ПЕРЕДО МНОЙ образовалась задолженность в ходе ИХ (ПАО Сбербанк) ошибки. Я абсолютно не несу ответственности за всё, что происходило с картой/счетом на момент Декабря 2020 года, поскольку карты у меня не было с Ноября 2020 года в руках. Она была утеряна в одном из местных заведений за границей. В Ноября я уже активно использовал карту банка Тинькофф. Следовательно, после получения письма, я начал разбираться в вопросе в Июне 2021 года. Я оставил обращение в техническую поддержку Сбербанка в электронном виде с пояснением ситуации и не согласием с ней (прикрепил скриншоты переписки, там видно номер обращение, можно проверить), также кроме этого мною были совершенны звонки в поддержку Сбербанка и произведено общение с представителем. По итогу переговоров - представитель сообщил, что принял мои доводы. После чего наш диалог был логически завершен. Никаких дополнительных электронных и физических требований/уведомлений я не получал в течение ПОЛУТОРА лет. Я стал думать, что вопрос решен, ведь это логично! Нет уведомлений, нет запросов, нет ничего, что обязывало бы меня действовать и решать вопрос. Но я так понимаю, что это было лишь затишье перед бурей от сбербанка. 22 ноября 2022 года родители вновь получили уведомление, НО уже в виде судебного приказа от ПАО Сбербанка. Я понимаю, что срок исковой давности в РФ на текущий момент 3 года, но не понимаю, что мешало держать меня в курсе новостей, прислать уведомления о ходе дела, инициировать звонок от представителей банка, ведь я являюсь ПРЯМЫМ участником этого дела. В связи с этим я прошу ОТМЕНИТЬ судебный приказ! Я категорически не согласен с решением ПАО Сбербанка и намерен разбираться в вопросе дополнительно, скорее всего теперь уже при помощи юристов Российской Федерации. Также уведомляю вас, что я направил ФИЗИЧЕСКУЮ копию моего запроса на отмену судебного приказа (прилагаю фото), которую вы потенциально можете получить недели через 2 от сегодняшней даты, поскольку ни одна экспресс служба не отправляет письма в РФ в связи со специальной военной операций. Прошу вас УВЕДОМИТЬ МЕНЯ о решении в обратном ответе на ДАННОЕ письмо, а также прислать копию РЕШЕНИЯ на мой адрес регистрации: Россия, ХМАО, г Радужный, 9 мкр., 27 д., 63 кв. Если от меня требуются дополнительные комментарии - прошу разъяснить, опять же, в обратном письме что именно необходимо. Также со мной можно связаться по номеру телефона: +7 967 555 03 95 или +63 939 394 07 10
, вопрос №3515562, Вадим Бородавченко, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2022