8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка умерла 13 лет назад, как теперь оформить квартиру на двоих собственников?

Добрый день!3 собственника я, мама и бабушка.Бабушка умерла 13 лет назад,как теперь оформить квартиру на двоих собственников?

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для начала посетить нотариуса с документами о родстве и свидетельством о смерти, если вам нотариус откажет, то подаете заявление в суд, о том что вы своими действиями(проживали, платили услуги ЖКХ) заботились об имуществе и таким образом приняли по факту это наследство.Получив решение суда, ждете пока оно вступит в законную силу(месяц) и потом снова спешите к нотариусу с теми же документами и с решением суда с отметкой о вступлении в законную силу.далее нотариус вам оформляет как наследникам имущество.Затем уже обращаетесь в регистрационный орган и получаете документы на право собственности по 1/2 доли в праве на квартиру у каждого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, отец умер 5 лет назад, тогда оформили долю в квартире только на маму, можно ли сейчас мне оформить долю (20 лет) и нужно ли для этого согласие мамы?
Здравствуйте , отец умер 5 лет назад, тогда оформили долю в квартире только на маму, можно ли сейчас мне оформить долю (20 лет) и нужно ли для этого согласие мамы?
, вопрос №3088691, регина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте живу в муниципальной квартире ордер на гражданского мужа он умер 13 лет назад теперь я хочу прописатся в эту квартиру что мне делать
Здравствуйте живу в муниципальной квартире ордер на гражданского мужа он умер 13 лет назад теперь я хочу прописатся в эту квартиру что мне делать
, вопрос №3118601, Вероника, г. Москва
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на судебный порядок этой процедуры, если мама живет в этой квартире давно, мой отец( старший сын бабушки) умер 7 лет назад
Здравствуйте, хочу прописать маму в квартиру, где квартиросьемщик бабушка( по папе). Еще в этой квартире прописана моя сестра и младший сын бабушки. Так вот дядя и бабушка согласия не дадут. Можно ли рассчитывать на судебный порядок этой процедуры, если мама живет в этой квартире давно, мой отец( старший сын бабушки) умер 7 лет назад.
, вопрос №3161756, Анна, г. Москва
Нотариат
Чужая женщина 13 лет назад подарила мне квартиру
Чужая женщина 13 лет назад подарила мне квартиру. Я прописан в этой квартире. 2 февраля она умерла. Пенсию получает 4 числа. Могу ли я получить её пенсию?
, вопрос №3192797, Борис, г. Москва
Наследство
Добрый день бабушка умерла 15 лет назад квартира комната общежитии была не в собственности а имеется две
Добрый день бабушка умерла 15 лет назад квартира комната общежитии была не в собственности а имеется две внучки прописаться в комнату не успели Бабушка была прописана в комнате Могу ли я восстановить право собственности спустя 15 лет умерла бабушка в 2007 году
, вопрос №3365408, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 16.02.2022