8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у бывшего мужа нет доли в квартире, только прописка то дочь не имеет права на наследство?

Здравствуйте, умер бывший муж. Алименты не выплачивались. Последние две года начали приходить на счёт 3000 руб с пенсии бывшего мужа по нетрудоспособности. Я не знаю есть ли у него что-то, на что может претендовать моя дочь. Если у бывшего мужа нет доли в квартире, только прописка то дочь не имеет права на наследство? Спасибо за ответ

, Альбина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Нет, конечно. Наследовать можно только собственность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как выделить долю общей квартиры младшему ребёнку, если бывший муж против выделения
Как выделить долю общей квартиры младшему ребёнку, если бывший муж против выделения. Квартира была куплена в 2015 году с привлечением средств материнского капитала
, вопрос №3092371, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
И если это все-таки считается как второе высшее, то я не имею право на получение учебного отпуска?
Здравствуйте, интересует данное положение:Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ). Я обучалась на бакалавра и магистра. В настоящее время обучаюсь на второе высшее, но специалитет. Получение отпуска относится в общем к образованию или можно указать, что данная ступень получается впервые? И если это все-таки считается как второе высшее, то я не имею право на получение учебного отпуска?
, вопрос №3094955, дарья, г. Москва
Материнский капитал
Квартира на материнский капитал взята, то они не имеют права и можно оставаться спокойной?
Здравствуйте! Я взяла ипотеку с помощью материнского капитала, долевая собственность на всех 4 человек: я, муж, 2 детей. Выясняется, что у мужа на стороне должен родиться ребёнок ещё. Подскажите, будет ли он претендовать как наследник на долю мужа, или т.к.квартира на материнский капитал взята, то они не имеют права и можно оставаться спокойной?
, вопрос №3096872, Марина, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем собственики одной квартиры, купленой на мат капитал, не выделили доли детям
Здравствуйте. С бывшим мужем собственики одной квартиры, купленой на мат капитал, не выделили доли детям. Потом развелись и уже 4года не могу добиться от него выделения долей на детей. Что делать?
, вопрос №3105348, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира приватизирована на бывшего мужа и сына я только прописана от приватизации не отказывалась могу претендовать на долю в квартире
квартира приватизирована на бывшего мужа и сына я только прописана от приватизации не отказывалась могу претендовать на долю в квартире
, вопрос №3359206, Юлия, пгт. Промышленная
Дата обновления страницы 15.02.2022