Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращенная рабочая неделя у медика

Здравствуйте, работаю специалистом отдела кадров в муниципальном учреждении здравоохранения, у меня вопрос следующего характера - скажите какая продолжительность рабочей недели у заведующего стоматологического отделения (мужчина).

07 Декабря 2013, 16:24, вопрос №319643 Надежда, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Надежда, добрый вечер!

    Согласно ст. 350 Трудового кодекса РФ, для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

    Конкретная продолжительность рабочего времени медицинских работников установлена Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности».

    В указанном постановлении приведены наименования должностей и специальностей. В зависимости от работы по этим должностям и должностям и указана конкретная продолжительность рабочего времени.

    По содержанию Вашего вопроса невозможно определить, к какому из перечней, указанных в вышеназванном постановлении, относится Ваша должность. Могу предположить, что наименование Вашей должности звучит, как «заведующий стоматологическим отделением — врач-стоматолог». В этом случае продолжительность рабочего времени составляет 33 часа в неделю.

    07 Декабря 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats