Подскажите, пожалуйста, законна ли блокировка пропуска в данном случае?

Я неделю назад устроился на практику в компанию, которая находится на 14 этаже бизнес-центра. Сегодня выяснилось, что мой пропуск заблокирован из-за того, что я (со слов охранника) ходил без маски (по всей видимости, когда я ходил на обед). Подскажите, пожалуйста, законна ли блокировка пропуска в данном случае?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут