8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что совком банк, в котором я никогда ничего не оформляла взыскивает с меня уже по третьему судебному приказу. Кредит я брала в восточном. Платила до поры до времени, но из-за проблем перестала платить. В сентябре или октябре 2021 года пришло смс сообщение, что обязательства по кредитным договорам восточный, переданы в совком банк. Позже пришло первое о взыскании. Начали удерживать с з. п. Я не стала никуда обращаться, т. К. знала, что не плачу и, соответственно, взыскивают. Чуть позже пришло второе о взыскании. Прописка у меня в одном городе, а пришло с другого на мое имя. Т. К. у меня был кредит и кредитку, я погасила 40000 из 42740. А сегодня мне приходит третий судебный приказ. Сумма примерно такая же 40 с лишним тысяч. Номера договоров разные, даты тоже, 2017 и 2018 года. Теперь не знаю что делать. Договор найти не могу, с переездом возможно потеряла. Как действовать в такой ситуации? 40 тысяч оплачено через гос услуги, а сейчас откуда то еще 43000

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  вам необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо в суд, который вынес приказ подать возражения. Доказательства, в обоснование своей позиции, том числе кредитный договор, к возражениям приобщать не нужно, для отмены судебного приказа, достаточно просто вашего несогласия с ним. 
Срок для подачи таких возражений составляет 10 дней, с момента получения судебного приказа. 
 

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуя Мария! Вы имете право сейчас отменить судебный приказ согласно ст. 129 ГПК  и тогда взыскатель обязан будет подать в суд уже исковое заявление на которые вы также можете подать свои возражения  и высказать свою позицию с требованием представление кредитного договора.и уже затем ознакомится с материалами дела в суде согласно ст. 35 ГПК 

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.02.2022