Задержала полиция, привезли в отделение, уже 4часа сижу

Задержала полиция, привезли в отделение, уже 4часа сижу. Голодный уже

, Эрлан, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Необходимо знать основание задержания (по подозрению в чем? КоАП РФ или УК РФ), и какой у вас статус.

Если не знаете, просите у сотрудников основания вашего задержания, где протокол вашего задержания. Если их нет, то вы считаетесь свободным. Сообщите об этом сотрудникам, что документов в течении 3 часов на вас не составлено и вы имеете право идти домой. Еще важно знать что на вас есть: административный протокол или материал проверки или уже уголовное дело.

Протокол задержания должен быть составлен в течении 3 часов.

УПК РФ Статья 92. Порядок задержания подозреваемого
1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.