Что-то вообще родитель может предьявить в таком случае?
30 августа в образовательном учреждении родителем был подписан договор добровольного пожертвования родительскому комитету, на развитие кружка, ежемесячная фиксированная сумма. Но был составлен в одном экземпляре( в договоре прописано что составлен в двух экземплярах).
23 сентября родитель отказался вносить добровольное пожертвование, о чём всю информацию попечительский совет запротоколировал в протоколе родительского собрания, а родитель подписал, что пожертвования вносить не будет.
Но потребовал второй экземпляр документа, его не заполняли. По требованию родителя, сделали копию оригинала и выдали на руки.
По итогу: родитель согласился подписав документы, потом отказался-подписав отказ и получил КОПИЮ договора добровольного пожертвования на руки, при этом никакие пожертвования за период с 30.08 по 23.09 не вносил, хочет обратиться в прокуратуру на педагога класса и директора школы, за то что родителю не выдали второй экземпляр документа, прописанный в договоре (его не составляли, но дали копию).
Что может предъявить прокуратура педагогу и директору школы, за не выдачу второго экземпляра документа в таком случае⬆️ (Отказавшись и ни копейки не переводив)???
Что-то вообще родитель может предьявить в таком случае??
Но в самом конце есть нюанс, есть пункт, где прописываются данные «одаряемого» и «жертвователя», и там где одаряемый написано: родительский комитет кружка, а ниже были вписаны данные самой образовательной организации, лицевой счёт и т.д, эту информацию родительский совет по ошибки не удалил и оставил старые данные организации.
Родитель который выдвигает притензию, ссылается на то что он вводит данные организации чтоб перечислить деньги на счёт, а такой организации не существует. Хотя в самом договоре прописано, что пожертвования идут родителям наличными и переводом на карту.
Могут ли в этом случае быть какие-то проблемы???
Ну ещё раз повторюсь, человек ни разу не переводил никаких пожертвований, письменно отказался это делать, но имеет притензии теперь к выданным им документам.
Полагаю, что такая по сути опечатка в договоре не должна повлечь каких-то негативных последствий ни для родительского комитета (как стороны этого договора, «одаряемого»), ни для образовательной организации. К тому же, как Вы указали, договором предусмотрено внесение пожертвования либо путем передачи наличных денежных средств, либо путем перечисления на банковскую карту. Соответственно, перевод по банковским реквизитам не предусмотрен.