Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство на приватизированную, но не зарегистрированную в госреестре квартиру

Наследство на приватизированную , но не зарегистрированную в госреестре квартиру принято по закону двумя дочерями, как совладельцами и прописанными в квартире, на счет 1\3 части - доли умершей матери необходимо обращаться в суд. Кто является ответчиком? И о чем просить суд? Можно подавать один иск?

07 Декабря 2013, 16:04, вопрос №319620 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Ответчиком следует указывать территориальное управление Росимущества. Исковое заявление можно подавать одно в суд.

    +

    также можете просить привлечь в качестве третьего лица нотариуса, который подтвердит причину сложностей при оформлении наследства (отсутствие регистрации права в реестре).

    07 Декабря 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats