Сдача в аренду коммерческой недвижимостьт

здравствуйте.у меня вопрос,могу ли я сдавать коммерческую недвижимость,на 1 этаже с отдельным входом в жилом доме под проживание по суточно,по месячно,как хостел?

Уточнение от клиента
и какой оквед обозначить?
, елена, г. Краснодар
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 17 ЖК РФ не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

елена
Клиент, г. Краснодар
заметьте, это коммерческое помещение и есть отдельный вход.