8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите могу ли я выделить в квартире, купленной с участием материнского капитала, долю гражданскому мужу(не является отцом детей) квартира не в обременении

Здравствуйте! Подскажите могу ли я выделить в квартире, купленной с участием материнского капитала, долю гражданскому мужу(не является отцом детей) квартира не в обременении

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, выделить долю — не можете, так как он не отец детей. Квартиру надо разделить на троих, по 1/3 доле каждому (вам и детям). Сделка не нотариальная.

Далее вы можете из своей 1/3 доли подарить часть гражданскому мужу. Сделка будет через нотариуса в этом случае.

Если ответ удовлетворил, поставьте пожалуйста "+" в знак благодарности)

Заранее спасибо!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И если прописываться, выпишут из квартиры в которой есть долги?
Можно ли прописать ребенка в квартире купленной по мат капиталу, но самой там не прописываться? И если прописываться, выпишут из квартиры в которой есть долги?
, вопрос №4855912, Виктория, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные
Здравствуйте! Ситуация такая: при рождении ребенка я, мать, не стала вписывать отца в свидетельство о рождении. Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные. Скажите, пожалуйста, стоит ли затевать эту процедуру об алиментах. Боюсь, чтобы не остаться без пособия от государства
, вопрос №4855385, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом новое жилье не покупать ,а подарить часть квартиры меньше по площади но дороже по стоимости той квартиры?В добавок в той квартире которая под мат капитал ветхая крыша.Как это доказать опеке?
, вопрос №4854887, Екатерина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
Здравствуйте скажите пожалуйста если по суду признали , что отец не имеет право на получение выплат по гибели сына на сво, могут ли заставить выплачивать полученные выплаты до решения суда? Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
, вопрос №4854193, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2022