И есть ли смысл вообще еще раз подавать?

Здравствуйте! Я получала пособия с 3х до 7лет на 1 ребенка. Сейчас срок выплаты закончен и я подала 2 февраля снова. Мне отказали. Я оформлена самозанятой с сентября 2021 года. Муж официально трудоустроен, зп офицальная низкая+пенсия сотрудника МВД, есть алименты на 1 другого ребенка. Отказ -несоответствие семьи категории и условиям ,установленным пунктом 5 Положения от 30 апреля 2020 #53/50 20 (размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчёте на душу населения, установленную за 2й квартал года , предшествовавшего году обращения за назначением ежемесячной выплаты). В каком месяце мне снова можно подать, чтобы вошёл другой расчётный период (я ранее обращалась к юристу, мне говорили при подаче в феврале 22 года будет учитываться июль август сентябрь?). И есть ли смысл вообще еще раз подавать? Зп у мужа меняется, то меньше, то больше

, Анна, г. Ангарск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Таким образом, не зная размера дохода вашей семьи (учитывая не постоянный размер зарплаты мужа), сложно сказать достоверно, когда вам можно повторно подать заявление. Попробуйте рассчитать эту дату, исходя из информации, которую я предоставил вам выше.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).