Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Достались они в наследство от родителей, однако умерли они давно, а в наследство никто не вступал
Нужно оформить землю и дом в деревне в собственность для последующей продажи. Достались они в наследство от родителей, однако умерли они давно, а в наследство никто не вступал. Хочется понять какова процедура
По Вашему вопросу необходимо выяснять дополнительные обстоятельства. В частности, было ли за родителями зарегистрировано право собственности на дом и земельный участок, какие имеются документы, свидетельствующие о предоставлении земельного участка и дома родителям, на каком праве они владели данными объектами, принимали ли Вы после родителей в наследство какое-либо иное имущество и др.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня довольно запущенный и довольно тяжёлый случай. Я парень мне 16 лет,у меня есть девушка которой недавно уже исполнилось 17 лет, обоюдное согласие и вот это все мы уже давно знаем,проблема глубже. Ее родители против интима между нами,да вы не ослышались ее родители все пронюхали и написали моим с претензиями что я насильщик и тд. Вчера я встретился с ее родителями и их главная причина по которой они все это делают,потому что боятся уголовки и заявления на их дочь(от моего отца) Мой отец против отношений в моем возрасте,но он никак не лезет в них и ничего не делает. Вообщем мы не знаем что делать,а я пытаюсь объяснить этой мамаше что все законно. (Мы оба за секс) И мы даже увидится не можем 2 месяц. Помогите пожалуйста, скажите какие проблемы могут быть или их вообще не будет.
, вопрос №4860430, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство.
спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
Контактов этих внучек также нет.
, вопрос №4859389, Люба, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу купить дом в пригороде Мариуполя,пгт Талаковка. Продавцу дом достался в наследство. Есть документ о вступлении в наследство и документ на собственность. Земля не приватизирована. Вопрос в следующем, надо ли продавцу приватизировать землю перед продажей или я могу купить дом и приватизировать сразу на себя и какие документы для этого нужны кроме договора купли продажи. А также какие нужно сделать шаги для приватизации земли. Но как объяснили в МФЦ,у нас ещё нет такой функции - приватизации земли.
, вопрос №4859349, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку. Бабушка умерла 8 лет назад, внучка не вступала в наследство, живет в другом городе. Что нужно сделать теперь внучке, чтоб оформить эту долю на себя если уже прошло столько времени? Внучка прописана в этой квартире сейчас.
, вопрос №4859070, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья. Полгода назад муж умер. В наследство я не вступала. У меня осталась ипотека, справляться с которой стало невозможно. Смогу ли я продать участок?
, вопрос №4858943, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.