Развелась с мужем в октябре, сменила фамилию на девичью, родила от другого ребенка в феврале, при регистрации

Развелась с мужем в октябре, сменила фамилию на девичью, родила от другого ребенка в феврале, при регистрации мне сказали что у ребенка будет фамилия бывшего мужа, т.к на момент развода и рождения ребенка не прошло 10 месяцев.

, Ирина, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

а, все верно, для изменения информации необходимо оспорить отцовство через суд Вам, либо Вашим бывшим супругом.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вам все верно сказали, необходимо обратиться в суд и оспорить отцовство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!