Я отправляю в письменной форме заявление об отказе иска по почте судье

Я подал исковое заявление мировому судье. Гражданское дело. Я истец по делу. Обстоятельства сложились так, Я отзываю иск (отказ от иска исцом).

Я отправляю в письменной форме заявление об отказе иска по почте судье.

Вопрос - нужно ли копию письменного заявления об отказе от иска направлять по почте ответчику ?

, Царь, г. Краснодар
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Царь!

Нет.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.