С кем останется ребёнок при разводе, если ещё не родила?

С кем останется ребёнок при разводе , если ещё не родила ?

, Екатерина Белова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статистику решений суда об определении места жительства ребенка сильно в пользу женщин, тем более ребенок будет грудного возраста, нуждается в уходе, кормлении и тп.Какие-то  типовые страшилки от мужчин забрать ребенка и далее свои требования, если вы не…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

В соответствии с принципом 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Этот принцип применяется российскими судами и отражается в решениях. То есть вероятность того, что ребёнка оставят с Вашим бывшим супругом (отцом) максимально приближена к нулю. Вы должны представлять реальную угрозу ребёнку, его жизни или здоровью, для того, чтобы суд определил его местом жительства место жительства с отца.

С уважением, Лора А. Бурцева

Просьба оценить ответ, поставив "+" после прочтения. Спасибо!