8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег

Здравствуйте. Я преобрел золотое кольцо в магазине, через два дня оно начало облазить как будто оно позоооченное. В магазине мне сказали все вопросы после экспертизы, а я хочу просто вернуть деньги. Как мне ьыть?

, дмитрий, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
Дело в том, что возврат ювелирных украшений возможен только тогда, когда они являются товаром ненадлежащего качества. Для того, чтобы установить, надлежащего ли качества проданное вам украшение, продавец и проводит экспертизу. Поэтому то, что он сказал — правильно.
Если вы будете недовольны результатом экспертизы, то единственная возможность, которая останется — обращаться в суд. На настоящий момент вам нужно дождаться окончания экспертизы и посмотреть, что скажет продавец.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1440 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат займа происходит от компании резидента РФ зарегистрированной в США на личный счет того же самого резидента РФ в банке США
Здравствуйте! Является ли законной валютная операция если происходит возврат займа от американской КИК (компания задекларирована в налоговой РФ) физическому лицу, резиденту РФ на его личный зарубежный счет в банке США (о котором так же уведомлены налоговые органы РФ и ежегодно подаются отчеты о движении средств), т.е. возврат займа происходит от компании резидента РФ зарегистрированной в США на личный счет того же самого резидента РФ в банке США. Если данная операция является законной, то при каких условиях, если незаконной то тоже хотелось бы получить пояснения согласно регулярно вносимым изменениям в законодательство РФ? Заранее спасибо!
, вопрос №4033970, Максим, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?
, вопрос №4033318, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
Купил стиральную машинку, вчера ее привезли 1 марта 2024 года, заказ был оформлен 25.02.2024, как только ее привезли, я установил ее сам, строго по инструкции. Уверен, что в неисправности товара нет моей вины. Звонил по горячим линиям DNS, меня перенаправили на компанию beko, там сказали, что к нам придет специалист, который подтвердит факт ненадлежащего качества товара, выдаст бумагу благодаря которой мы сможем обменять или вернуть деньги за товар. Проблема в том, что я купил товар и по сути мне привезли дефектный товар, который можно было обнаружить только после установки стиральной машинки. По сути дела я остался без товара, и еще останусь без необходимого товара несколько дней. Могу ли я потребовать немедленную замену или возврат денег, возмещение за моральный ущерб, или как-то ещё "наказать" DNS? Хотелось бы скорейшего решения проблемы, а именно, чтобы как можно скорее новую стиральную машину получить, а не ждать 5-20 дней. Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
, вопрос №4032881, Салман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мужчина настоял принять от него деньги на приобретения оборудования для кафе.Я отказывалась, он настоял
Здравствуйте! Мужчина настоял принять от него деньги на приобретения оборудования для кафе.Я отказывалась, он настоял. При этом говорил что ему деньги отдавать не нужно, тк у нас отношения.Теперь отношения зашли в тупик и он требует возврата денег. Расписки не было. При этом я ему говорила, что буду все равно отдавать частями деньги. Он же отказывался .
, вопрос №4032653, Инина, г. Чита
Защита прав потребителей
Авто в наличии не было а когда авто прибыл через 5 дней покупатель отказался его забирать (ожидания не подтвердились)
Физ. лицо подписало договор купли продажи авто в автосалоне работающим по агентскому договору с др. физ.лицом и отдал деньги менеджеру салона. Авто в наличии не было а когда авто прибыл через 5 дней покупатель отказался его забирать (ожидания не подтвердились). Предложите порядок действий по возврату денег!! Сейчас только заметил что договор, вообще-то, был заключен в г. Новокузнецке!!,
, вопрос №4032634, Олег Харитонов, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2013