8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно передать деньги

Дочь и зять берут ипотеку, я (мама дочери)им даю на первоначальный взнос пол стоимости квартиры. Как правильно передать деньги.

, Наталья, г. Москва
Батрадз Ситохов
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете сделать договор дарения  и перевести насчет дочери деньги! В договоре дарения обязательно укажите номер счета дочери на который вы будете переводить деньги!

0
0
0
0
Лора Бурцева
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Есть несколько вариантов — Вы можете оформить договор займа (беспроцентный, возвратный), согласовав условие о возврате по письменному требованию (то есть не устанавливая конкретный срок).

Также Вы можете оформить дарственную на дочь. Тогда в случае расторжения брака, при необходимости и возникновении спорных моментов в отношении раздела имущества, дочь сможет доказать, что за счет её денег (подаренных Вами) была приобретена значительная часть недвижимого имущества. То есть она сможет претендовать на большую часть имущества, будет более защищена. 

Рекомендуется такой договор дарения нотариально удостоверить. 

С уважением, Лора А. Бурцева


Просьба оценить ответ, поставив "+" после прочтения. Спасибо! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2022