Что делать пострадавшему если у него тоже нет полиса?

Добрый день !

Дтп оформили по европротоколу, у виновника аварии полис Осаго ненастоящий. Что делать пострадавшему если у него тоже нет полиса ?

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вячеслав!

Если у водителя нет полиса ОСАГО, оформить Европротокол не получится. Единственный способ доказать факт ДТП и установить нарушение ПДД, повлекшее ДТП — вызвать инспекторов ГИБДД. (Фото: Autonews.ru). В свою очередь в РСА косвенно подтвердили: если водитель хочет быть уверен в достоверности полиса ОСАГО у второго участника ДТП, проверить это лучше самостоятельно и сразу на месте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!