Задача по земельному праву
Гражданин Л. решил вырыть пруд и пробурить скважину глубиной 25 метров на своем садовом участке. Тем самым он решил увеличить стоимость земельного участка, для дальнейшего его раздела и частичной продажи, и обеспечить себя чистой питьевой водой, установив электронасос для подъема воды с глубины.
Как соотносится земельное, водное законодательство и законодательство о недрах?
В случае продажи земельного участка гражданином Л., каким законодательством будет регулироваться данная сделка?
Вправе ли гражданин Л. производить такие работы на собственном земельном участке без получения разрешительной документации?