Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Микрофинансовая организация

У микрофинансовой организации должна быть лицензия на осуществление деятельности (выдача займов до 1 000 000 - 00) ???

07 Декабря 2013, 14:36, вопрос №319546 Наталья Владимировна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Деятельность Микрофинансовой  организации регулируется ФЗ от 02 июля 2010 года № 151-ФЗ она  обязана быть зарегистрирована в качестве юридического лица.Также, сведения о микрофинансовой организации должны быть внесены в государственный реестр МФО. Документом, подтверждающим указанный факт, является Свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций, выданным Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР).

    Лицензированию данный вид деятельности не подлежит…


    07 Декабря 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats