Микрофинансовая организация

У микрофинансовой организации должна быть лицензия на осуществление деятельности (выдача займов до 1 000 000 - 00) ???

, Наталья Владимировна, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -Деятельность Микрофинансовой  организации регулируется ФЗ от 02 июля 2010 года № 151-ФЗ она  обязана быть зарегистрирована в качестве юридического лица.Также, сведения о микрофинансовой организации должны быть внесены в государственный реестр МФО. Документом, подтверждающим указанный факт, является Свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций, выданным Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР).

Лицензированию данный вид деятельности не подлежит…