В случае если отец является предпринимателем без сотрудников, а сын помогает ему в ведение его бизнеса, 1каким образом должны закрепляться эти отношения?
Здравствуйте.
Вопрос про оформление взаимоотношений между отцом и сыном при ведении предпринимательской деятельности.
В случае если отец является предпринимателем без сотрудников, а сын помогает ему в ведение его бизнеса,
1)каким образом должны закрепляться эти отношения?
2) В случае если у предпринимателя , есть доверенное лицо по доверенности , которое занимается его делом , нужно ли как то это ещё закреплять документально , чтобы у налоговой не было вопросов ?
Спасибо.

Он должен быть оформлен как сотрудник?
Налог платит тот, кто получает доход. Лицо с доверенностью может делать все бесплатно. Доверенность и доходы никак не связаны.
Если оформить как сотрудника ИП будет должен выполнять обязанности налогового агента и исчислять и уплачивать 13 % НДФЛ за своего сотрудника и страховые взносы.