Обращаться в суд или прокуратуру?

Здравствуйте! Подала заявление на получение досрочной пенсии по старости, пакет документов был собран полностью…после чего, пришло уведомление, что пенсия будет назначена 10 октября 2021 года. 20.10.2121 позвонили с ПФР и сказали, что в назначении пенсии отказано - причины не указали!!!!!!! Никакого уведомления не на электронный адрес не по почте не получала!! Пошла на личный приём, на личном приеме, сослались на то, что недостаточно стажа (хотя по документам все в порядке) , на просьбу письменного уведомления об отказе - предоставили какой-то «акт» , что мол согласно телефонного разговора, было согласовано об отказе от назначения пенсии!!!!! На встречный вопрос о том, что я САМА ОТКАЗАЛАСЬ от назначения пенсии (смешно) - ответа также не получила!!! Это ужас какой-то!!! Неужели по телефонному звонку принимаются, без каких-либо документальных подтверждений, такие решения??? Что делать в такой ситуации?? Обращаться в суд или прокуратуру??

, Людмила, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Получите письменный отказ в назначении пенсии и если он есть руках то придется обращаться в суд с обжалованием действий пенсионного фонда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович