Можно ли по этому поводу обратиться в полицию?

Добрый вечер.

Являюсь действующим ИП занимаемся службой доставки еды.

Клиент сделал заказ, попросил оплату переводом. Пробили чек через кассу, все как положено, курьер приехал к клиентке, она «сделала» перевод, но видимо это был мошеннический перевод в поддельном приложении.

Средства не получили. Можно ли по этому поводу обратиться в полицию?

Клиентка в данный момент говорит что ничего не заказывала и вообще она живет не в Омске.

, Vladimir, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении вышеуказанной женщины к административной ответственности по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ (Если ущерб не превышает 1000 рублей) или по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ (Если ущерб составляет от 1000 до 2500 рублей). Если причинённый Вам ущерб превышает 2500 рублей, то это уже уголовная ответственность по статье 159 УК РФ. Также в данном деянии можно усмотреть статью 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).