8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае будет наступать обязанность уплаты налога с продажи, в каком нет?

В 2018 году с супругой с использованием мат.капиталла (имею двух несовершеннолетних детей)приобрели 3х квартиру 70м2 за 3млн.р . В 2022 году решили сменить жилье на более просторное,данная квартира стоит уже дороже. Имею долю в другом жилье 16м2 ,а супруга 24м2. В каком случае будет наступать обязанность уплаты налога с продажи,в каком нет?

, Иван, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт
В 2022 году решили сменить жилье на более просторное, данная квартира стоит уже дороже. Имею долю в другом жилье 16м2, а супруга 24м2. В каком случае будет наступать обязанность уплаты налога с продажи, в каком нет?

 Иван, добрый день! Критерии при которых доход от продажи недвижимости вне зависимости от срока владения освобождается от налога при приобретении большего по площади жилья определены ч. 2.1 ст. 217.1 НК РФ. Если Вы не подходите под них нужно уже считать налоговые последствия на конкретных цифрах зная цену покупки, продажи, кадастровую стоимость жилья и доли членов семьи в нем.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Как узнать подхожу я или нет? Не могу разобраться
Как узнать подхожу я или нет? Не могу разобраться

Иван

Иван, пишите в чат, подробно вопрос можно разобрать в рамках платной консультации

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С какого срока владения квартирой она будет освобождена от уплаты налога с продажи?
Моя дочь,- НЕ НАЛОГОВЫЙ РЕЗИДЕНТ. В собственности единственная квартира владеет с декабря 2020г.. Хочет продать. С какого срока владения квартирой она будет освобождена от уплаты налога с продажи?
, вопрос №3084178, Наталья Юрьевна, г. Москва
Недвижимость
С какой даты наступает обязанность уплаты взносов на содержание общего имущества МКД - с 26.02.2021 или с 27.02.2021
Добрый день! Помещение в многоквартирном доме (МКД). Право собственности зарегистрировано 26.02.2021. С какой даты наступает обязанность уплаты взносов на содержание общего имущества МКД - с 26.02.2021 или с 27.02.2021. И почему? С уважением, Ирина
, вопрос №3136609, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Как тут поступить, чтобы мне заплатить как можно меньше налогов?
Систуция такая. Мы с мамой вступили в наследство на автомобиль, после смерти папы. По 50% каждому. При продаже авто в договоре каждый продает по 1/2 доли. Договор один как я понял на двоих. Поскольку автомобиль приобретался в браке и прошло более 3 лет, то мама как я понимаю освобождается от уплаты налогов, а я нет? Так вот я могу использовать налоговый вычет весь в размере 250000р или нет? И какие документы еще подойдут для налогового вычета? Папа покупал машину в салоне в кредит который уже выплачен, но договор купли продажи потерян имеется только накладная салона с сумой цены авто и выписка из банка о погашении кредита. Подойдут имеющиеся документы для вычета или нет? Сумма покупки авто папой была 900тр в накладной, а продали мы авто уже за миллион, то есть по 500 тысяч на каждого наследника. Как тут поступить,чтобы мне заплатить как можно меньше налогов? Сделать вычет 500-250. Или показать выписку с банка и что я получил за свою долю меньше, чем папа платил за авто в салоне.
, вопрос №3165010, Александр Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2022