Был прописан в родительском доме после смерти родителей мы дом поделился на пятерых детей то есть каждому

Был прописан в родительском доме после смерти родителей мы дом поделился на пятерых детей то есть каждому досталась 1/5 доля скажите пожалуйста как теперь моя прописка она осталась на весь дом или она перешла на мою 1/5.

, Юлия, г. Челябинск
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Вы являетесь собственником 1/5 дома. Собственники имеют право пользования общим имуществом. Вы вправе зарегистрироваться лично и зарегистрировать ребёнка, но иных лиц только с согласия остальных сособственников.