Сейчас старшие дети совершеннолетние, живут своими семьями

Добрый вечер. Купила дом с использованием мат.капитала. Распределение долей не сделала (стечение обстоятельств). Сейчас старшие дети совершеннолетние, живут своими семьями. Могу ли я продать дом?

, Ольга, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Для начала вы в силу данного обязательства и закона должны выделить доли всем членам семьи (и детям совершеннолетним в том числе) а потом совершать сделку купли-продажи. Если имеются несовершеннолетние дети, то им взамен их продаваемой доле нужно будет приобрести равнозначное имущество.