Как тогда можно бороться с этим отстрелом?

Здравствуйте! От сотрудника одной фирмы мне стало известно что на территории их предприятия занимаются отстрелом собак. Причём данный сотрудник утверждает, что у предприятия есть официальный договор с людьми или организацией, чтобы те производили отстрел собак на их территории. Это вообще может быть законно? Насколько мне известно в УК РФ есть статья, по которой такое в нашей стране не допустимо. Как тогда можно бороться с этим отстрелом? Какие шаги предпринять, чтобы само предприятие и те, люди, которые занимались отстрелом понесли наказание за жестокое обращение с животными, и подобное больше не повторялось?

, Артём, г. Новосибирск
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Артём, здравствуйте. Действительно за жестокое обращение с животными предусмотрена ответственность ст.245 ук рф, в связи с чем Вы можете обратиться в полицию и написать заявление

Пожалуйста оцените мой ответ