Можно ли поменять предмет сдачи ЕГЭ после 1 февраля?

, Салават, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Выбрать другой учебный предмет для сдачи экзамена или дополнить ранее выбранный перечень предметов (поменять экзамены ЕГЭ) можно и после 1 февраля, но установлены ограничения:

— Выбор можно сделать не позднее, чем за 2 недели до экзамена

-  Необходимо наличие уважительных причин для такого изменения ранее сделанного выбора (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).