Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В конверте ответчику опись которую дают на почте, а в конверте с суд квитанции об оплате отправленных ответчику писем и опись из писем ответчику и опись письма в суд

Здравствуйте. Мне нужно отправить иск ответчику и в суд, по почте , документы все готовы , мне не понятен момент какие сопроводительные документы должны быть в конверте . Опись которую на почте дают Ф 107 или еще что-то.

В конверте ответчику опись которую дают на почте , а в конверте с суд квитанции об оплате отправленных ответчику писем и опись из писем ответчику и опись письма в суд

, Тимур, г. Москва
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, описи будет достаточно для ответчика. В суд тоже достаточно описи и в обязательном порядке почтовая квитанция об отправке ответчику копии искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Теперь это письмо вернётся обратно, после чего все сроки естественно будут просроченны.Что мне делать?
Здравствуйте. Я отправила возражение на судебный приказ, письмом с описью. Это письмо сейчас находится в почтовом отделении по нужному адресу, но письмо не доставляют. А работники суда за корреспонденции на почту не ходят. Теперь это письмо вернётся обратно, после чего все сроки естественно будут просроченны.Что мне делать? Ведь я возражение отправила вовремя.
, вопрос №3298829, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Составил претензию о возврате денежных средств, отправил ценным письмом с описью
9.03.2022 отказался от заказа в интернет-магазине, но денег оплаченных за заказ мне так и не вернули. Составил претензию о возврате денежных средств, отправил ценным письмом с описью. Она была проигнорирована. 22.04.2022 подал исковое заявление, уведомил ответчика ценным письмом с описью. Заявление приняли, назначили заседание на 31.05.2022. Ответчик все это время меня игнорировал, но 17.05 получил письмо с исковым заявлением и вернул мне деньги за отмененный заказ. Как быть дальше, хотелось бы вернуть и потраченные деньги на почтовые услуги, помощь юриста и прочие расходы указанные в исковом заявлении?
, вопрос №3281796, Юрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Истец прислал мне досудебную притензию с описью но в конверте лежали пустые листы
Здравствуйте. Истец прислал мне досудебную притензию с описью но в конверте лежали пустые листы. Потом пришло письмо с описью исковое заявление. В конверте также лежали пустые листы. Что грозит исцу за это и как его можно наказать или заставить прислать иск так как ознакомиться с делом у меня нет возможности потому что живу в другом городе.
, вопрос №3268583, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И если да, должна ли я отправлять этот отзыв также ответчику на почту?
Могу ли я отправить отзыв на возражения ответчика на мою кассационную жалобу? Предусмотрена ли законом такая возможность в гражданском процессе (не арбитраж).И если да,должна ли я отправлять этот отзыв также ответчику на почту? И если сам ответчик не предоставит в суд доказательства отправки мне его возражений,обязан ли суд все равно их рассмотреть или сам отправить их второй стороне?Или если ответчик отправит возражения в короткий срок до начала судебного заседания (дня за 2,за три)? (Дело рассматривается судьей единолично без вызова сторон)
, вопрос №3148126, Дарина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Они письмом должны ответить на заявление?
Добрый день. Я написал заявление о несогласии с решением призывной комиссии в республиканский военкомат. Отправил ценное письмо с описью и уведомлением. Письмо с заявлением приняли 8 ноября (судя по отслеживанию на почте). А на следующий день (9-го), мне позвонили с городского военкомата — просили прийти получить повестку на более ранний срок отправки к месту службы (было на 14 ноября, переносят на 13-е), а так же принести недостающие результаты анализов. Должен ли я идти получать эту повестку или могу не ходить? И ещё вопрос — каких действий от республиканского военкомата я должен ожидать? Они письмом должны ответить на заявление? И в какой срок? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №3131470, Анастасия Балахонцева, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 14.02.2022