Добрый день, в браке продали квартиру, и спустя пару месяцев разошлись и развелись, сейчас у нас раздел

Добрый день, в браке продали квартиру, и спустя пару месяцев разошлись и развелись, сейчас у нас раздел имущества, и бывшая жена указала в иске что требует половины суммы от квартиры которую продали в браке, хотя я ей половину отдал когда расходились. А сейчас она опять требует половину, мол я не докажу что отдал ей половину

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

А сейчас она опять требует половину, мол я не докажу что отдал ей половину

Александр

Ну, так, ведь, и бывшая супруга, тоже не докажет обратное. А, в силу закона, такая обязанность возлашается на нее, раз она указывает об этом обстоятельстве.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений…

Скажите ей об этом. Возможно, при переговорах — придете к, устраивающей всех, внесудебной договоренности, по этому вопросу.