Я в разводе, исполнительный лист об алиментах был у бывшего мужа на работе, алименты приходили, недавно он

Я в разводе,исполнительный лист об алиментах был у бывшего мужа на работе ,алименты приходили ,недавно он уволился и я не знаю где теперь исполнительный лист ,алименты приходят 1000 рублей в месяц,как решить этот вопрос

, Екатерина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно изменить форму выплаты алиментов с процентов на фиксированную сумму, которая не будет зависеть не от зарплаты бывшего мужа не от того трудоустроен ли он вообще. Вы можете рассчитывать минимум на половину прожиточного минимума для ребенка в вашем регионе на каждого ребенка, а если все правильно сделать и на полную его сумму. А так же компенсацию половины дополнительных расходов на ребенка.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.