Как восстановить документы ордер и поквартирную карту?

Здравствуйте.хозяин квартиры умер.как восстановить документы ордер и поквартирную карту?и приватизировать квартиру

, Татьяна, пгт. Нахабино
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, ордер восстановить не получится, поскольку такого понятия в действующем жилищном законодательстве уже не существует. Поквартирную карточку выдают в расчетно — кассовом центре. Если отсутствуют документы, подтверждающие законность вселения в квартиру, то право на приватизацию придется устанавливать в судебном порядке. Но до этого нужно получить письменный отказ из отдела приватизации.