Моя жена утеряла паспорт и восстановила но забыла за штамп о браке что делать

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Первичный документ это свидетельство о заключении брака, а в паспорте это лишь служебная отметка и делается она сейчас по желанию\.Но если считаете важным, то обратитесь в организацию выдавшую ей паспорт.они проставят штамп на основании вашего свидетельства о браке

Правительством принято постановление, которым признаны необязательными штампы в паспортах россиян о семейном положении, детях до 14 лет, а также отметки о ранее выданных паспортах: внутренних и заграничных.
источник :https://rg.ru/2021/08/08/v-ros...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович