Как мне избежать штрафа, какие документы нужно дополнительно принести?

Добрый день. В марте мне исполнится 20 лет, поэтому я буду вынужден поменять внутренний паспорт РФ. Но так как я учусь за границей, не смогу это сделать, а приеду только в июле-августе. Как мне избежать штрафа, какие документы нужно дополнительно принести?

, Вадим, Пружаны
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, никак

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.