Не могу понять, могу ли я получить налоговый вычет на строительство жилого дома и прибретение земельного

Здравстауйте. Не могу понять, могу ли я получить налоговый вычет на строительство жилого дома и прибретение земельного участка, если в 2014 году я уже получала налоговй вычет при приобретении доли квартиры с суммы 1950000 руб.?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что максимальный размер расходов, с которых можно получить вычет, составляет 2 млн. руб., вы еще сможете получить вычет с 50.000 руб.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если в 2014 году я уже получала налоговй вычет при приобретении доли квартиры с суммы 1950000 руб.?

 Ирина, добрый день! Зависит от того, когда была приобретена квартира т.к. если до 01.01.2014 то получается что Вы использовали право на получение налогового вычета еще по старым правилам когда остаток вычета не переносился на другой объект, соответственно получив вычет в отношении объекта, приобретенного д 01.01.2014 право на получение налогового вычета Вы использовали