Здравствуйте Бывший муж подал иск о возмещении ему денежных средств которые он вложил в мою квартиру На данную квартиру есть брачный договор Подскажите я могу как то выиграть данное дело?

Здравствуйте

Бывший муж подал иск о возмещении ему денежных средств которые он вложил в мою квартиру

На данную квартиру есть брачный договор

Подскажите я могу как то выиграть данное дело??

, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Для того, чтобы вам ответить нужно увидеть брачный договор.

Если в договоре указано, что после расторжения брака квартира является вашим единоличным имуществом, но при этом не указано, что вам в том числе передаются и неотделимые улучшения в квартире в виде ремонта, то муж прав. Он имеет право требовать возврата у вас половины стоимости вложенных в квартиру ремонтных работ и материалов, т.к. оставшиеся 50% вложений считаются вашими, т.к. вложены в браке