Но три года назад сменился собственник у завода и дивиденды перестали платить
Здравствуйте!Являюсь акционером одного маслосырзавода и получаю неплохие дивиденды!Но три года назад сменился собственник у завода и дивиденды перестали платить!Законно ли это? Спасибо!
, Сергей, г. Москва
Илья Смирнов
дивиденды оплачиваются с прибыли компании. Возможно, что в течении 3 лет компания не получала дохода и т.д. Вам следует получить финансовую отчетность для установления возможности выплаты дивидендов.