Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

два месяца назад купила в кредит норковую шубу, одевала один раз, чувтсвую дизкомфорт тянет в плечах.

Могу ли я обратится в тот же магазин и обменять на более удобную шубу? 13.12.2012г

16 Декабря 2012, 22:53, вопрос №31937 Наталья, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Или обменять товар на деньги если нет аналогичного товара.


    16 Декабря 2012, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Если при покупке дискомфорта не было, то, возможно, в товаре есть недостаток, и тогда необходимо написать продавцу претензию, основанную на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" с указанием, что товар имеет недостаток, проявившийся в процессе использования. Такую претензию продавец обязан удовлетворить в течение 10 дней, включая время на проверку товара (обоснованности Ваших требований) и экспертизу (в случае, если Вы не согласны с результатами проверки). Если товар гарантийный, экспертиза проводится за счет продавца. Однако сказанное Вами - пограничная причина для того, чтобы признать в товаре недостаток. Скорее всего, в удовлетворении такой претензии Вам откажут. Если Вы уверены в том, что шуба не просто вдруг перестала подходить Вам, но в ней есть недостатки, вызванные некачественным материалом, настоятельно рекомендую обратиться к эксперту самостоятельно и получить заключение, оплатив его. В случае, если экспертиза установит дефект, то расходы на экспертизу можно будет возложить на продавца.

    17 Декабря 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats